Германия и Сербия сыграли вничью

Германия и Сербия сыграли вничью - фото

Сербия стала первым соперником сборной Германии в 2019 году. Обновлённый «Бундестим» сыграл вничью с балканской командой. Поединок носил статус товарищеского.

Обе сборные не выступали на международной арене с середины ноября. Тогда Германия разошлась миром с Нидерландами, а Сербия разгромила Литву. Оба поединка состоялись в рамках последнего тура группового этапа Лиги наций.

Германия – Сербия – 1:1 (Горецка, 69 – Йович, 12) (удаление: Павков, 90+3)

Мануэль Нойер стал единственным обладателем Кубка мира, который вышел на поле с первых минут.

Фулбек «РБ Лейпциг» Лукас Клостерманн дебютировал за «Бундестим». Никлас Зюле и Джонатан Тан составили пару центрбеков. Марсель Хальстенберг расположился на левом фланге обороны. Фулбек «Лейпцига» не выступал за «Бундестим» с 2017 года.

Йозуа Киммиху была доверена роль опорника. Кай Хаверц и Илкай Гюндоган расположились перед атакующим трио: Лероем Сане, Тимо Вернером и Юлианом Брандтом.

Ворота сербов защищал Марко Дмитрович, а первый номер «Белых орлов» Предраг Райкович остался в запасе. Защитник «Краснодара» Урош Спаич составил компанию Николе Миленковичу в центре защиты. Мирослав Богосавац расположился на позиции левого фулбека.

Сергей Милинкович-Савич вернулся в центр обороны, а Дарко Лазович – на правый фланг атаки. На позиции центрфорварда сыграл Лука Йович.

Представитель франкфуртского «Айнтрахта» открыл счёт в матче. На 12-й минуте Адем Льяич выполнил подачу с угла поля на Николу Максимовича. Центрбек «Фиорентины» выиграл борьбу на втором этаже у соперников и продлил пас на Луку Йовича.

Нападающий нанёс точный удар головой. Он забил первым же касанием.

«Бундестим» развил голевую атаку, воспользовавшись ошибкой соперника. Марко Ройс получил пас от Илкая Гюндогана и прострелил в штрафную на Леона Горецку. Хавбек «Баварии» подработал мяч и расстрелял голкипера сербов Марко Дмитровича.

24 марта Германия стартует в отборе Евро-2020 поединком против Нидерландов. На следующий день Сербия встретится с Португалией. Оба матча начнутся в 22:45.