«Боруссия» Д вырвала победу над «Айнтрахтом» в ярком матче

«Боруссия» Д вырвала победу над «Айнтрахтом» в ярком матче - фото

Дортмундцы довольно активно стартовали и уже на 12 минуте повели в счете. Пулишич прострелил на дальнюю штангу, а Русс срезал «круглого» в собственные ворота.

Затем пыл «шмелей» угас и интенсивнее вперед пошел «Айнтрахт». Ковач решил усилить игру де Гузманом и Йовичем, именно они сравняли счет – первый подал, а второй головой точно забил. Правда, спустя всего 2 минуты «шмели» снова оказались впереди благодаря Батшуаи, который результативно завершил атаку из глубины. Затем был шанс у Ройса и Батшуаи избавить свою команду от нервной концовки, но не пробили Градецки. А вот франкфуртцы наоборот реализовали гол – ассист Да Косты замкнул Блум.

Однако, это был не конец…На 4-й компенсированной минуте Миши Батшуаи мастерски словил мяч от Кастро и расстрелял ворота противника.

Со счетом 3:2 ФК «Боруссия» из Дортмунда одержал важную победу над своим прямым конкурентом в борьбе за зону ЛЧ, поднявшись со своими 45 очками на 3-е место в турнирной таблице. «Айнтрахт» остался на 5 месте с 42 баллами.