Германия разгромила Эстонию вдесятером, выход Хорватии на ЧЕ откладывается

Германия разгромила Эстонию вдесятером, выход Хорватии на ЧЕ откладывается - фото

Сборная Германии осталась в меньшинстве на 14-й минуте поединка против Эстонии, но это не помешало ей одержать крупную победу над соперником. «Манншафт» делит первые две строчки в группе C с Нидерландами. Северная Ирландия отстаёт от них на 3 пункта.

Хорватия могла досрочно обеспечить себе выход на Евро-2020, но «Клетчатым» не удалось сделать это. Вице-чемпион мира сыграл вничью с Уэльсом – 1:1. Автором единственного гола хорватов стал полузащитник ЦСКА Никола Влашич.

В ноябре команда Златко Далича квалифицируется на европейский форум, если сыграет против Словакии хотя бы вничью. Уэльс не сможет ни на что рассчитывать в случае поражения от Азербайджана.

Группа C. Эстония – Германия – 0:3 (Гюндоган, 51, 57, Вернер, 71)

Удаление: Джан, 14 (Германия)

На 14-й минуте Эмре Джан рисковал потерять мяч прямо перед штрафной «Бундестима». Франк Лийвак устремился на перехват. Немец пошёл в грубый подкат против соперника. Судья предъявил ему красную карточку.

Гостям удалось одержать разгромную победу даже вдесятером. Уже в начале второго тайма Илкай Гюндоган оформил дубль. В обоих случаях полузащитник забил с дальней дистанции.

На 71-й минуте Гюндоган выполнил диагональный навес через полполя на Тимо Вернера. Форвард ушёл от подката в исполнении Никиты Баранова и поразил ворота эстонцев с острого угла.

Группа E. Уэльс – Хорватия – 1:1 (Бэйл, 45+3 – Влашич, 9)

Йосип Брекало совершил рейд через полполя и выполнил передачу на Бруно Петковича. Форвард сделал скидку на Николу Влашича. Представитель московского ЦСКА пробил с линии штрафной площади. Мяч срикошетил в сетку от штанги.

Соавторами гола «Драконов» стали Бен Дэвис и Гарет Бэйл. Форвард «Реала» отличился после небольшой перепасовки с партнёром.