Молодёжный ЧЕ: Германия разгромила Сербию, Вальдшмидт оформил хет-трик

Молодёжный ЧЕ: Германия разгромила Сербию, Вальдшмидт оформил хет-трик - фото

Германия и Сербия выдали самый результативный матч в основной сетке молодёжного чемпионата Европы. Команды забили 7 голов на двоих. Авторами 6 из них стали футболисты «Бундестима».

Лука Вальшмидт оформил хет-трик и стал лучшим бомбардиром турнира. Теперь на его счету 4 точных удара.

Германия U21 – Сербия U21 – 6:1 (Рихтер, 16, Вальдшмидт, 30, 37, 80, Дауд, 69, Майер, 90+2 – Живкович, 85 (пен.))

На 16-й минуте Левин Озтунали выполнил сквозной пас на Марко Рихтера. 11-й номер «Бундестима» вышел один на один с Борисом Радуновичем и переиграл его.

Лука Вальшмидт оформил дубль уже к 37-й минуте. В эпизоде с первым мячом ему ассистировал Марко Рихтер. Последний записал на свой счёт 3 гола и 2 результативные передачи в 2 поединках на турнире.

Махмуд Дауд прошил Бориса Радуновича мощным ударом из-за пределов штрафной площади. На 80-й минуте в подобной манере отличился Лука Вальшмидт. В этом эпизоде голкипер сербов дотянулся до мяча, но не выручил свою команду.

Андрия Живкович размочил счёт, реализовав пенальти. Он стал автором первого гола сербов на турнире.

Арне Майер поставил точку в матче в компенсированное время.

Германия взяла 6 очков в первых двух турах группового этапа. Дания и Австрия набрали по 3 очка, но «Алая гвардия» располагается выше конкурента. Сербия замыкает квартет B.

23 июня в 22:00 Дания сыграет против Сербии, а Австрия – против Германии.