Германия выборола путёвку в финал молодёжного ЧЕ в драматичном матче против Румынии - фото

Германия отправила в ворота Румынии 4 мяча, но 2 из них были забиты в последние 7 минут. До этого на табло была результативная ничья.

«Бундестим» стал первым финалистом молодёжного чемпионата Европы. Соперником команды Штефана Кунца станет либо Испания, либо Франция.

Германия U21 – Румыния U21 – 4:2 (Амири, 21, 90+4, Вальдшмидт, 51 (пен.), 90 – Пушкаш, 26 (пен.), 44) (удаление: Пашкану, 90+2)

Надим Амири совершил рейд с центра поля до штрафной площади, а затем прошил Ионуца Андрея Раду с дальней дистанции.

Всего через 4 минуты Тимо Баумгартль нарушил правила против Яниса Хаджи в штрафной площади «Бундестима». Судья назначил пенальти после обращения к системе ВАР. Джордже Пушкаш реализовал его.

Под занавес первого тайма Андрей Иван откликнулся на заброс из глубины поля и выполнил верховую передачу в штрафную площадь. Центрбек немцев Джонатан Та не сумел помешать ему. Джордже Пушкаш забил головой.

Нападающий отметился 2 голами и 1 результативной передачей в 3 поединках на турнире.

Лука Вальдшмидт восстановил равновесие, реализовав 11-метровый.

Ничейный результат сохранялся до 90-й минуты. Вальдшмидт оформил дубль со штрафного. 10-й номер немецкой сборной нанёс мощный удар в нижний угол. Мяч срикошетил в сетку от штанги. Ионуц Андрей Раду не сумел бы выручить свою команду.

Надим Амири тоже забил свой второй гол со штрафного.

Финал молодёжного ЧЕ состоится 30 июня в Удине.