Главный тренер «Ниццы» недоволен игрой Балотелли

Главный тренер «Ниццы» недоволен игрой Балотелли - фото

Главный тренер «Ниццы» Патрик Виейра выступил с критикой в адрес Марио Балотелли. По мнению француза, нападающий выступил в поединке против «Нима» на уровне «ниже среднего».

Вчера «Орлята» обыграли соперника на его поле со счётом 1:0. На 61-й минуте Юсеф Аттал забил единственный гол команды.

«Ним» провёл чуть больше половины встречи вдевятером. На 20-й минуте удаление заработал Крист-Эммануэль Фету Мауасса, а на второй добавленной к первому тайму – Лоик Ландре.

Балотелли отметился только жёлтой карточкой и двумя ударами в створ ворот. На 75-й минуте итальянца заменил Жан-Виктор Макенго.

«Это был очень непростой матч для «Ниццы», – отметил Патрик Виейра. – Мы заработали 3 очка, но возвращаемся домой с чувством, что нам предстоит проделать немало работы. Мы должны играть лучше, чтобы развиваться дальше».

«Команда оказывала недостаточно большое давление на соперника. Мы отыграли на уровне ниже среднего – как Марио Балотелли».

«Это хорошо, что он был недоволен заменой. Ему не хочется покидать поле досрочно».

«Он может забить и в следующем матче. Главное – насколько сильно он старался, чтобы забить. Меня не интересуют такие вещи. Значение имеют игра команды и то, как Балотелли работает на неё».

«Супер Марио» пропустил значительную часть предсезонной подготовки, так как долго не мог определиться со своим будущим. Сейчас форма нападающего оставляет желать лучшего.

Балотелли участвовал в 6 матчах за «Ниццу» в рамках нынешней кампании. В них итальянец не выполнил ни одного результативного действия.