Гнабри, Суарес, Хакими и Бонавентуре претендуют на звание игрока недели ЛЧ

Гнабри, Суарес, Хакими и Бонавентуре претендуют на звание игрока недели ЛЧ - фото

Луис Суарес, благодаря которому «Барселона» одержала волевую победу над «Интером», вошёл в список претендентов на звание игрока недели Лиги чемпионов. Другими кандидатами на него являются вингер «Баварии» Серж Гнабри, фулбек дортмундской «Боруссии» Ашраф Хакими и форвард «Брюгге» Деннис Бонавентуре.

«Интер» забил «Барселоне» на 2-й минуте, но во втором тайме Луис Суарес отметился дублем. Вчера уругваец забил столько же голов, сколько за два предыдущих розыгрыша ЛЧ вместе взятых.

Серж Гнабри оформил каре в матче между «Тоттенхэмом» и «Баварией». Нападающий стал вторым немцем, который забил 4 или больше голов в поединке самого престижного еврокубка. До него это удалось сделать только Марио Гомесу.

Ашраф Хакими принёс «Боруссии» победу над «Славией». Он стал первым марокканцем, оформившим дубль в игре Лиги чемпионов. Кроме того, фулбек нанёс больше ударов по воротам пражан, чем любой другой игрок дортмундской команды – 4.

Денис Бонавентуре дважды расписался в воротах «Реала». В итоге «Брюгге» сыграл со «Сливочными» вничью – 2:2.

Проголосовать за того или иного футболиста можно на официальном сайте УЕФА.