Гол Дефреля на первых секундах обеспечил «Сампдории» победу над «Миланом»

Гол Дефреля на первых секундах обеспечил «Сампдории» победу над «Миланом» - фото

«Милан» потерпел два поражения кряду в Серии А впервые с декабря 2017 года. Неделю назад «красно-чёрные» уступили «Интеру», а сегодня команда не набрала ни одного очка в игре против «Сампдории».

Исход встречи определил ранний гол Грегуара Дефреля, форварда «Блучеркьяти».

«Сампдория» – «Милан» – 1:0 (Дефрель, 1)

Хозяева не могли рассчитывать на Джанлуку Капрари, Альбина Экдаля и Эдгара Баррето. Роналдо Виейра восстановился после ушиба и был включён в основу «Дории».

Дженнаро Гаттузо предоставил возможность отдохнуть Лукасу Пакете. Бразилец вошёл в игру только в конце второго тайма.

Франк Кессье, затеявший потасовку с Лукасом Бильей во время миланского дерби, провёл весь матч на скамейке запасных. Аргентинец вошёл в стартовый состав «Россонери» и был заменён на 71-й минуте.

Вратарю «Милана» Джанлуиджи Доннарумме пришлось доставать мяч из сетки уже на 33-й секунде. Итальянец хотел сыграть в стенку с Алессио Романьоли, но в результате отдал пас на Грегори Дефреля, находившегося рядом. Француз не упустил возможность забить.

По данным Opta, этот гол стал самым быстрым, который «Милан» пропустил в Серии А, с сезона 2004/05 (компания начала собирать статистические данные именно тогда).

Кшиштоф Пёнтек принял навес с фланга, разобрался с защитником «Сампдории» Омаром Колли и вышел на ударную позицию. Эмиль Аудеро отвёл угрозу от своих ворот.

Фабио Квальярелла получил проникающий пас от Кароля Линетты и нанёс опасный удар с острого угла. Доннарумма сыграл надёжно.

Матео Мусаккио откликнулся на навес Сусо с фланга и пробил в ближний угол. Омар Колли оказался на пути у мяча.

Грегуар Дефрель мог оформить дубль во втором тайме. Он оказался в выгодном положении, когда принял навес с фланга от Николы Мурру. Француз не попал в створ ворот с близкого расстояния.

На 72-й минуте Фабио Квальярелла был близок к тому, чтобы забить свой 22-й гол в нынешнем розыгрыше Серии А. После удара нападающего мяч попал в Матео Мусаккио, а потом – в перекладину.

В конце встречи у ворот «Сампдории» возник спорный момент. Кшиштоф Пёнтек упал в штрафной площади после контакта с Николой Мурру. Судья посмотрел повтор эпизода и решил не назначать пенальти.

«Милан» остался на 4-м месте в турнирной таблице Серии А. «Россонери» отстают от «Интера» на 2 очка, причём у команды Лучано Спаллетти есть матч в запасе.

«Рома» сократит отставание от «красно-чёрных» до 1 пункта, если обыграет «Наполи». Поединок состоится сегодня в 16:00.