Гюндоган хочет возобновить переговоры с «Ман Сити» по новому контракту

Гюндоган хочет возобновить переговоры с «Ман Сити» по новому контракту - фото

Полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган подтвердил желание вернуться к переговорам с клубом касательно нового контракта. Диалог был остановлен в этом году, но немец готов возобновить его.

Действующий договор хавбека с «Горожанами» рассчитан до 30 июня 2020 года. Гюндоган не хотел подписывать новый контракт, который ему предложил клуб. Игрок сомневался в том, что будет получать достаточно практики в дальнейшем.

Источники, близкие к футболисту, утверждали, что до окончания сезона он хотел сосредоточиться на борьбе за титул чемпиона Англии, а не на своём будущем. «Сити» выиграл Премьер-Лигу во второй раз подряд, а потом пополнил коллекцию трофеев Кубком Англии.

На прошлой неделе портал goal.com сообщил, что полузащитник готов снова сесть за стол переговоров. Гюндоган действительно хочет сделать это. Он рассказал изданию Bild: «Прошло достаточно времени, чтобы оценить ситуацию и возобновить диалог с клубом – но уже более интенсивно».

В этом сезоне «Манчестер Сити» завоевал титул чемпиона Англии, Кубок Лиги, а также Кубок и Суперкубок Англии. Сезон был омрачён только вылетом из ЛЧ на стадии 1/4 финала от «Тоттенхэма». «Горожане» выиграли первый матч со счётом 1:0, но уступили в ответном – 3:4. «Шпоры» прошли в следующий этап за счёт большего количества гостевых голов.

«Конечно, вылет из еврокубков получился невероятно обидным, – отметил Илкай Гюндоган. – Но было бы глупо расстраиваться из-за выступления в ЛЧ в свете наших достижений в домашних турнирах».

«Если говорить о том, чего я хотел бы добиться на клубном уровне в будущем, разумеется, это победа в Лиге Чемпионов».