Хорватия и Англия не забили ни одного гола

0
12

Противостояние Хорватии и Англии в рамках 3-го тура группового этапа Лиги наций завершилось со счётом 0:0. Для каждой из команд это был второй матч на турнире. В первом обе уступили Испании.

11 июля сборные Хорватии и Англии встретились в полуфинале чемпионата мира. Тогда «Клетчатые» обыграли соперника благодаря голу Марио Манджукича в дополнительное время. Правда, после этого команда Златко Далича не может победить уже в четвёртой встрече кряду.

Первый опасный момент во вчерашнем матче возник на 37-й минуте. Йосип Пиварич выполнил прострельную передачу в штрафную «Трёх львов». Анте Ребич пропустил мяч на Ивана Перишича. Вингер «Интера» нанёс удар по воротам, но Джордан Пикфорд выручил свою команду.

На 43-й минуте отличиться могли уже англичанине. Эрик Дайер откликнулся на навес Джордана Хендерсона с углового, но полузащитнику «Тоттенхэма» немного не повезло: мяч попал в штангу.

На 49-й минуте Пикфорд отразил мощный удар Перишича из-за пределов штрафной. На 51-й Гарри Кейн сыграл на втором этаже после навеса партнёра по команде, но попал в перекладину.

В группе A4 первое место занимает сборная Испании с 6 очками в активе. Команды Гарета Саутгейта и Златко Далича набрали по одному пункту.

15 октября в 21:45 Англия встретится с Испанией. Сентябрьский матч команд завершился волевой победой «Фурия Роха».

В это же время Хорватия проведёт товарищеский матч со сборной Иордании.