Хорватия выборола победу над Испанией в компенсированное время

Хорватия выборола победу над Испанией в компенсированное время - фото

«Клетчатые» взяли реванш за разгромное поражение от испанцев в сентябре (тот матч завершился со счётом 6:0). Подопечные Златко Далича выбороли первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги наций за 2 минуты до финального свистка.

Хорватия обыграла Испанию со счётом 3:2.

На 54-й минуте Серджи Роберто неуверенно сыграл у кромки поля и подарил мяч Ивану Перишичу. Вингер «Интера» сделал скидку головой на Андрея Крамарича. Нападающий расстрелял Давида де Хеа.

Испанцы отыгрались через 2 минуты. После серии передач мяч оказался в штрафной «Клетчатых» у Иско. 22-й номер «Фурия Роха» выполнил прострел на своего одноклубника Дани Себальоса. Его удар достиг цели.

На 69-й минуте хорваты великолепно разыграли угловой. Лука Модрич обыгрался с Андреем Крамаричем и навесил в штрафную испанцев. Тин Едвай переправил мяч в сетку головой.

На 78-й Шиме Врсалько сыграл рукой во вратарской своей команды. Судья указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал Серхио Рамос.

На 93-й Тин Едвай забил победный гол. «Фурия Роха» не успела отыграться.

Испания провела все 4 поединка на групповом этапе Лиги наций и заработала в них 6 очков. Англия и Хорватия взяли по 4 балла в 3 играх.

Судьба первого места в группе A4 решится 18 ноября, когда Англия примет Хорватию на поле «Уэмбли». Стартовый свисток прозвучит в 17:00.

Победитель противостояния возглавит тройку и выйдет в финальную стадию турнира. В случае ничьей место в плей-офф получит Испания.