Ибрагимович отметился первым хет-триком в МЛС

Ибрагимович отметился первым хет-триком в МЛС - фото

Нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович забил три гола в матче регулярного первенства МЛС против «Орландо Сити». Таким образом швед оформил свой первый хет-трик в чемпионате США и Канады.

До перерыва счёт был 2:1 в пользу «Орландо Сити», но на 47-й минуте Ибрагимович забил второй гол своей команды в этом матче. На 54-й минуте «Львы» снова вышли вперёд, но на 67-й швед восстановил равновесие. В обоих случаях 36-летний нападающий забил головой.

Ещё через 4 минуты последовал навес в штрафную «Орландо Сити», но игрок этой команды выбил мяч прямо на Ибрагимовича. 9-й номер «Лос-Анджелес Гэлакси» немного обработал его и мощным ударом отправил в дальний угол ворот соперника. Так был установлен окончательный счёт встречи – 4:3.

После 21 матча «Лос-Анджелес Гэлакси» идёт на 2-м месте в Западной конференции. Команда Зиги Шмида отстаёт от «Далласа» на 6 пунктов. «Лос Галактикос» не проигрывают уже в 9 матчах кряду.

Златан Ибрагимович перешёл в американский клуб из «МЮ» в марте этого года. В 16 поединках за «Гэлакси» он забил 12 голов и отдал 3 результативные передачи.