«Интер» и «Сампдория» выдали триллер

«Интер» и «Сампдория» выдали триллер - фото

Все 3 гола, забитые в матче между «Интером» и «Сампдорией», уместились в период с 73-ю по 78-ю минуты. Гости достаточно быстро сравняли счёт, но не смогли ответить на точный удар Раджи Наингголана.

«Нерадзурри» не пропустили до перерыва в 20-м поединке в нынешнем сезоне. Таким показателем не может похвастаться ни одна другая команда Серии А.

«Интер» – «Сампдория» – 2:1 (Д’Амброзио, 73, Наингголан, 78 – Габбьядини, 75)

Мауро Икарди пропустил встречу из-за воспаления правого колена. Аргентинец присутствовал на «Сан-Сиро» с Вандой Нарой, своей женой и агентом.

«Змеи» играли по схеме 4-2-3-1. На острие атаки расположился Лаутаро Мартинес.

«Сампдория» подошла к матчу без Гастона Рамиреса, Якуба Янкто, Эдгара Баррето и Джанлуки Капрари.

Иван Перишич мог отличиться после розыгрыша углового. Хорват пробил головой рядом со штангой.

Лаутаро Мартинес получил пас из глубины поля, вышел на ударную позицию, но не сумел переиграть Эмиля Аудеро. Вратарь «Сампдории» намертво забрал мяч.

Аудеро едва не пропустил снаряд между ног после удара Ивана Перишича. Он успел исправить свою ошибку.

На 73-й минуте Раджа Наингголан прошёл вдоль лицевой линии и выполнил горизонтальную передачу на Данило Д’Амброзио. Фулбек не упустил возможность отличиться.

Маноло Габбьядини воспользовался неразберихой в штрафной площади «Интера», выборол мяч и восстановил равновесие.

На 78-й минуте «Интер» разыграл угловой. Мяч покинул штрафную «Блучеркьяти». Раджа Наингголан дождался отскока и нанёс точный удар издалека.

21 февраля «Нерадзурри» проведут ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против «Рапида». Поединок состоится на «Сан-Сиро» в 23:00. Первая встреча команд завершилась минимальной победой «Интера».