«Интер» обыграл «Парму» благодаря голу Лаутаро Мартинеса

«Интер» обыграл «Парму» благодаря голу Лаутаро Мартинеса - фото

«Интер» одержал первую победу и забил первый гол в Серии А в 2019 году. «Нерадзурри» не могли поразить ворота соперников в чемпионате 366 минут – с 28 декабря (тогда команда обыграла «Эмполи» со счётом 1:0).

Максимальный результат миланскому клубу обеспечил Лаутаро Мартинес. Аргентинец появился на поле на 77-й минуте вместо Жуана Мариу и забил первым касанием.

«Парма» – «Интер» – 0:1 (Мартинес, 79)

Inter-obygral-Parmu-blagodarja-golu-Lautaro-Martinesa-1-840x420
Состав «Пармы»; изображение: официальный твиттер клуба

Жервиньо совершил проход по флангу, сместился в штрафную площадь и пробил по воротам Самира Хандановича. Мяч попал в перекладину.

На 54-й минуте Данило Д’Амброзио замкнул головой навес Марцело Брозовича. Судья не засчитал гол, так как фулбек подыграл себе рукой. Это показала запись спорного эпизода.

Голевая атака «Интера» началась с того, что Иван Перишич и Марцело Брозович отобрали мяч у Юрая Куцки в центре поля. 77-й номер «Нерадзурри» выдал пас на Раджу Наингголана.

«Ниндзя» совершил рейд и передал мяч Лаутаро Мартинесу. Аргентинец забил всего через 2 минуты после выхода на поле.

Нападающий мог отметиться ещё и результативным пасом. Мартинес вывел на ударную позицию Матиаса Весино. Уругваец оставил не у дел голкипера «Пармы» Луиджи Сепе, но Риккардо Гальоло не позволил ему отличиться. Защитник вынес мяч из ворот.

Позже Брозович мощно пробил из-за пределов штрафной, но попал в штангу.