«Интер» обыграл «Сассуоло» в богатом на голы поединке

«Интер» обыграл «Сассуоло» в богатом на голы поединке - фото

«Сассуоло» является трудным соперником для «Интера»: миланский клуб набрал только 1 очко в предыдущих 5 матчах против него. Сегодня подопечные Антонио Конте увезли с «Мапеи» 3 пункта.

«Змеи» выиграли первый тайм со счётом 3:1, а во втором едва не упустили победу.

«Ювентус» остаётся единственной командой в нынешнем розыгрыше Серии А, которой удалось отобрать очки у миланцев. Разрыв между ними в турнирной таблице по-прежнему составляет 1 пункт.

«Сассуоло» – «Интер» – 3:4 (Берарди, 16, Джуричич, 74, Бога, 81 – Мартинес, 2, Лукаку, 38, 45, пен.)

Этот матч стал для хозяев первым после смерти Джорджо Скуинци, президента клуба. Встреча началась с минуты молчания в память о нём.

Лаутаро Мартинес и Ромелу Лукаку составили дуэт форвардов «Интера». Диего Годин, Квадво Асамоа и Матиас Весино не вошли в состав «Змей». Конте предоставил им отдых перед матчем ЛЧ против дортмундской «Боруссии», который состоится 23 октября.

Вместо этих исполнителей на поле появились Алессандро Бастони, Кристиано Бираги и Роберто Гальярдини.

На 2-й минуте Лаутаро Мартинес уложил мяч в нижний угол, находясь недалеко от линии штрафной. «Сассуоло» достаточно быстро отыгрался благодаря голу Доменико Берарди.

До перерыва Мартинес ещё раз расписался в воротах соперника, но мяч был отменён. В момент развития атаки Ромелу Лукаку толкнул соперника. Позже из-за офсайда не был засчитан гол Франческо Капуто.

В конце первого тайма Лукаку оформил дубль. Бельгиец стал первым игроком «Интера» с ноября 2009 года, который забил не меньше 4 мячей в своих первых 4 гостевых поединках за команду (10 лет назад это сделал Диего Милито).

Как и 9-й номер «Нерадзурри», Лаутаро Мартинес забил свой второй гол в этом поединке с пенальти.

Филип Джуричич отправил мяч в нижний угол из района 11-метровой отметки. Ему ассистировал Франческо Капуто. Через 7 минут после этого Жереми Бога отличился примерно в той же манере.