«Интер» потерпел поражение от «Кальяри»

«Интер» потерпел поражение от «Кальяри» - фото

«Кальяри» дважды выходил вперёд по ходу встречи с «Интером» и в итоге добился максимального результата. Все голы были забиты до перерыва.

«Островитяне» могли обыграть соперника с более крупным счётом, но Николо Барелла не реализовал пенальти незадолго до финального свистка.

«Интер» пока остаётся на 3-м месте в турнирной таблице Серии А. «Милан» может обойти принципиального оппонента, если одержит победу над «Сассуоло».

«Кальяри» – «Интер» – 2:1 (Перишич, 31 (АГ), Паволетти, 43 – Мартинес, 38) (нереализованный пенальти: Барелла, 90+2)

Алессандро Дейола пропустил встречу из-за дисквалификации. Вальтер Бирса, Лукас Кастро, Альберто Черри, Рагнар Клаван и Филиппо Романья находятся в лазарете «Кальяри».

«Нерадзурри» провели 5-ю встречу подряд без Мауро Икарди. По официальной информации, аргентинец продолжает залечивать травму колена. Он не выходил на поле после потери статуса капитана команды (это произошло 13 февраля).

Судья остановил встречу на 13-й минуте. Это было сделано, чтобы почтить память Давиде Астори, который умер год назад из-за проблем с сердцем. Итальянец провёл большую часть карьеры в «Кальяри». Клуб изъял из обращения 13-й номер, под которым выступал футболист.

Все матчи Серии А, которые состоятся в эти выходные, будут приостановлены на 13-й минуте.

Лука Чеппителли отреагировал на подачу Луки Чигарини со штрафного и нанёс точный удар головой. Итальянец переиграл на втором этаже Ивана Перишича.

Вскоре «Интер» восстановил равновесие. Лаутаро Мартинес замкнул прострел Раджи Наингголана с фланга.

Ещё до перерыва Леонардо Паволетти получил передачу от Дарио Срны и прошил Самира Хандановича.

В конце встречи Милан Шкриниар нарушил правила в штрафной площади «Интера» на Кириле Десподове. Николо Барелла подошёл к точке и пробил выше ворот.