«Интер» возглавил таблицу Серии А после победы над «Удинезе»

«Интер» возглавил таблицу Серии А после победы над «Удинезе» - фото

«Интер» одержал минимальную победу над «Удинезе» и стал единственной командой, набравшей максимум очков в стартовых 3 турах Серии А. Подопечные Антонио Конте сместили «Ювентус» с 1-й строчки таблицы.

«Чёрно-белые» провели чуть больше тайма в меньшинстве из-за спорного удаления.

«Интер» – «Удинезе» – 1:0 (Сенси, 44) (удаление: Де Пауль, 35)

Диего Годин впервые вошёл в стартовый состав миланского клуба. Стефан де Врей вернулся в строй после травмы.

В конце первого тайма Антонио Кандрева что-то прокричал в лицо Родриго Де Паулю и ткнул оппонента пальцем в лицо. В ответ на это аргентинец слегка шлёпнул игрока «Интера» по затылку. Кандрева упал на газон и схватился за лицо.

Арбитр решил посмотреть повтор эпизода, чтобы разобраться в произошедшем. В итоге он удалил Де Пауля с поля.

Стефано Сенси отличился после навеса Диего Година. Итальянец записал на свой счёт 2 точных удара в нынешнем розыгрыше Серии А. Он забил столько же за каждый из двух предыдущих сезонов.

На 80-й минуте Алексис Санчес дебютировал за «Интер», заменив Маттео Политано. Символично, что чилиец сделал это в матче против своей первой команды в Европе.

17 сентября в 19:55 «Интер» примет на своём поле «Славию». Поединок состоится в рамках 1-го тура группового этапа ЛЧ.