Испания громит Уэльс, Мбаппе спасает Францию

Испания громит Уэльс, Мбаппе спасает Францию - фото

Товарищеский матч между сборными Уэльса и Испании завершился крупной победой подопечных Луиса Энрике. Форвард Пако Алькасер, отличившийся высокой результативностью в первых матчах за дортмундскую «Боруссию», прекрасно проявил себя и на поле «Миллениума».

В другом спарринге Франция едва не потерпела поражение от Исландии. Действующего чемпиона мира спасли автогол соперника и точный удар Килиана Мбаппе. Ещё до 86-й минуты счёт был 2:0 в пользу «Викингов».

Уэльс – Испания – 1:4

«Фурия Роха» отправила три мяча в ворота соперника в первые полчаса игры. На 8-й минуте Пако Алькасер отметился ударом в «девятку», а на 19-й Серхио Рамос прекрасно сыграл на втором этаже.

На 29-й минуте Сусо обыграл двух соперников и навесил на Сауля, но Эшли Уильямс не дал хавбеку «Атлетико» добраться до мяча. В штрафной валлийской сборной образовалась неразбериха. Алькасер сориентировался в ситуации и оформил дубль.

На 74-й минуте испанцы удачно разыграли угловой. Марк Бартра откликнулся на подачу Сусо и переправил мяч в верхнюю «девятку». «Драконы» смогли ответить на 4 гола «Фурия Роха» только точным ударом Сэма Воукса на 89-й минуте.

Франция – Исландия – 2:2

«Викинги» распечатали ворота команды Дидье Дешама уже на исходе получаса. Альвред Финнбогасон выборол мяч у Преснеля Кимпембе на фланге, вошёл в штрафную и выдал диагональную передачу на Биркира Бьяднасона. Хавбек «Астон Виллы» переправил мяч в нижний угол ворот Уго Льориса.

Кари Арнасон удвоил преимущество исландцев на 58-й минуте. Защитник пробил головой, откликнувшись на подачу Гильфи Сигурдссона с углового. Мяч отскочил в ворота от перекладины.

На 86-й минуте Килиан Мбаппе ушёл от соперника при помощи красивого финта и проверил на прочность Рунара Рунарссона. Голкипер «Викингов» справился с ударом 10-го номера «Трёхцветных», но мяч всё же оказался в воротах после рикошета от Хольмара Эйольфссона.

Через 4 минуты Мбаппе принёс ничью сборной Франции. Колбейнн Сигторссон сыграл рукой в штрафной площади во время розыгрыша углового, и судья назначил пенальти в ворота сборной Исландии. Форвард «ПСЖ» нанёс точный удар с 11-метровой отметки.