Испания не смогла победить Норвегию, Швеция разгромила Мальту

Испания не смогла победить Норвегию, Швеция разгромила Мальту - фото

Сборная Испании могла досрочно квалифицироваться на Евро-2020 в случае победы над Норвегией. «Фурия Роха» упустила нужный результат всего за 60 секунд до финального свистка.

Подопечные Роберто Манчини решат вопрос с выходом на европейский форум во вторник, если обыграют Швецию. Испанцы набрали 19 очков, а их следующий соперник – 14.

Румыния заработала 13 пунктов в 7 турах отборочного цикла, а Норвегия – 10. Мальта и Фарерские острова безнадёжно отстали от конкурентов: первые набрали 3 балла, а вторые – ни одного.

Группа F. Норвегия – Испания – 1:1 (Кинг, 90+4 – Сауль, 47)

Ховард Нортвейт был заменён на 30-й минуте из-за проблем со здоровьем. В игру вступил Эвен Ховланд.

«Фурия Роха» распечатала ворота соперника в начале второго тайма. Родриго не сумел замкнуть прострел в штрафную норвежцев, но гости провели атаку вторым темпом. Сауль вогнал мяч в сетку с дальней дистанции.

Руне Ярстейн не сумел отразить удар соперника. Снаряд пролетел у голкипера между рук.

В компенсированное время Кепа Аррисабалага сбил Омара Элабделлауи в своей штрафной, когда вышел на перехват. Судья назначил пенальти. Джошуа Кинг реализовал его.

Мальта – Швеция – 0:4 (Даниэльсон, 11, Ларссон, 58, пен., 71, пен., Аджус, 66, аг)

«Тре Крунур» реализовали первый же угловой в матче. Маркус Даниэльсон замкнул подачу Пьера Бенгтссона от флажка.

Себастиан Ларссон удвоил преимущество шведов, реализовав пенальти. Чуть позже Андрей Аджус срезал мяч в ворота «Иоанитов», когда пытался прервать прострел на Маркуса Берга.

На 71-й минуте Ларссон снова забил с 11-метровой отметки.