«Барселона» растоптала хихонский «Спортинг»

«Барселона» растоптала хихонский «Спортинг» - фото

На игре перед соперниками стояли совершенно противоположные задачи: «Барселона» вела борьбу за чемпионство, а «Спортинг» старался добиться сохранения своей прописки в элитном дивизионе страны.

«Барселона» стала "напрягать" оборону «Спортинга» и уже к 9-й минуте матча Месси головой перебросил мяч прямо через голкипера. Кстати говоря, это был 500-й матч Месси в составе каталонского клуба. Спустя лишь 1,5 минуты преимущество было удвоено: Неймар вывел Суареса на рандеву с голкипером, уругваец обыграл его, предпринял попытку пробить с острого угла. Но мяч упрямо не летел в ворота, зато благодаря защитнику «Спортинга» мяч был забит –  отлетел от его ноги.

На 22-й минуте «Спортингу» вроде бы удалось сократить отставание, но спустя всего 5 минут Суарес забил новый гол. Затем было забито еще много мячей «Барселоной» и матч закончился с разгромным счетом 6:1. Теперь «барсы» выходят на первое место в таблице Примеры, ожидая осечки «Реала» в его матче с «Лас Пальмасом».