Бускетс проведет три недели в лазарете

Бускетс проведет три недели в лазарете - фото

Результаты рентгеновского анализа, представленные каталонскими медиками сегодня утром, подтвердили перелом правой ноги полузащитника «блаугранас» Серхио Бускетса, получившего травму во вчерашнем матче против лондонского «Челси», сообщает El Mundo Deportivo.

По информации издательства, Бускетс будет отсутствовать вне поля три недели. Исполнитель, которому на 61 минуте поединка с «аристократами» пришлось вынужденно попросить замену, повредил плюсневую кость, это подтвердили сегодняшние медицинские тесты.

По предварительным оценкам, исполнитель не поможет «блаугранас» в эти выходные в домашнем матче против «Атлетика» из Бильбао и пропустит 30 тур Ла Лиги с «Севильей», с которой каталонцы померяются силами 31 марта. Также эскулапы допускают, что один из ключевых игроков клуба не сыграет в первой четвертьфинальной дуэли Лиги чемпионов, намеченной на начало апреля.

Напомним, вчера «Барселона» вышла в четвертьфинал ЛЧ, разгромив в домашних стенах подопечных Антонио Конте со счетом 3:0. В нынешнем сезоне хавбек «сине-гранатовых» появился в 25 встречах во всех турнирах, при этом забив один гол и отдав три результативные передачи.