«Реал» одержал тяжелую победу над «Бетисом»

«Реал» одержал тяжелую победу над «Бетисом» - фото

В матче 24-го тура чемпионата Испании «Реал» на выезде с трудом обыграл «Бетис». Начался поединок предсказуемо – «сливочные» держали мяч под контролем и на 11-йминуте Асенсио уже забил гол. Но вдруг после этого «Бетис» удвоил свои усилия до тех пор, пока защитники «Реала» не стали ошибаться под прессингом. В итоге «зелено-белые» сумели сравнять счет благодаря Манди. Спустя 4 минуты ударил Жуниор, причем Навас сумел отбить мяч, но по иронии судьбы тот стукнулся об Начо и все равно залетел в ворота.

В начале 2-го тайма «сливочные» довольно быстро сравняли счет, Рамос замкнул ГП Васкеса с углового. По прошествии 9-ти минут Асенсио оформил дубль после ассиста Карвахаля, а чуть позже Роналду еще больше увеличил разницу в счете. Затем последовал гол Леона, который дал надежду «Бетису» на ничью. Однако Бензема почти сразу же после выхода на замену поставил точку в этом противостоянии – 5:3.

Интересно, что на этот поединок «Реал» вышел на поле экспериментальным составом в полузащите. Васкес и Асенсио сыграли великолепно, а вот Каземиро и Ковачич не всегда оправдывали возложенные надежды. Три пропущенных мяча от достаточно скромной команды – повод Зидану задуматься над работой защиты.

Всего «сливочные» набрали 45 очков, оказавшись на 4-м месте и приблизившись к «Валенсии». Теперь они будут готовиться к перенесенному поединку против «Леганеса». А вот «гелиополиты» с 33-мя пунктами так и остаются на 9-й позиции.