«Реал Сосьедад» все-таки упустил победу над «Эйбаром»

0
14

В 25-м туре Ла лиги баскское противостояние закончилось ничьей (2:2). И «Реал Сосьедад», и «Эйбар» борются за попадание в еврокубки, причем, сан-себастьянцы даже претендуют на попадание в Лигу чемпионов. «Эйбар» в последних проведенных 5-ти матчах одержал 4 победы и забил 14 голов. ФК «Реал Сосьедад» в феврале сильно огорчил поражением от «Вильярреала».

Хозяева поля открыли счет на 14-й минуте усилиями Хуанми. Но в середине первого тайма гости тоже ответили голом – Эскаланте головой переправил мяч в ворота. После перерыва Лежен оставил ФК «Эйбар» в меньшинстве, но затем удалили и Хуанми. Затем Вела реализовал пенальти. А Леон в компенсированное время подарил «Эйбару» ничью. В итоге «Сосьедад» набрал 45 пунктов, догнав «Атлетико» в турнирной таблице, а вот «Эйбар» сравнялся с «Вильярреалом».