Скандальный матч: «Барселона» победила «Алавес»

Скандальный матч: «Барселона» победила «Алавес» - фото

В 21-м туре чемпионата Испании «Барса» у себя дома победила «Алавес», счет – 2:1. «Сине-гранатовые» начали поединок активно, но постоянно подвергались контрвыпадам соперника. Когда с голкипером на теа-а-тет вышел Гвидетти, то «Барселону» уже ничего не спасло – противник открыл счет.

После перерыва хоть и «сине-гранатовые» со всех сил давили на ворота гостей, но плотная оборона «Алавеса» все-таки давала свои плоды. Так продлилось до 72-й минуты, когда равновесие в поединке восстановил Суарес. Затем ближе к концу матча Месси отличным ударом со штрафного смог вывести свою команду вперед.

Таким образом, «Барселона» продолжает возглавлять рейтинг с 57-ю очками, «Алавес» занимает 17-е место со своими 19-ю баллами.

В чем же скандал? Штрафной удар Лионеля был назначен из-за такой ситуации: Алькасер рухнул на поле после фола соперника. Но! На повторном просмотре четко видно, что Пако ровно в момент паса Суареса как раз-таки находился в офсайде. Значит победный гол «Барселоны» – это ошибка арбитра?

Кроме того, в конце поединка «Алавес» пошел на штурм и все дошло до удара, однако мяч на был остановлен рукой (!) Умтити... Гости апеллировали всеми силами к судьям, но бесполезно.