Испания одержала минимальную победу над Боснией

Испания одержала минимальную победу над Боснией - фото

Спарринг с командой Боснии и Герцеговины стал для Испании последним матчем в 2018 году. Подопечные Луиса Энрике обыграли соперника со счётом 1:0.

Испанцы выступили в экспериментальном составе. Место в воротах занял первый номер «Челси» Кепа Аррисабалага. Пару центральных защитников составили Марио Эрмосо из «Эспаньола» и представитель «Реал Сосьедада» Диего Льоренте. На правом фланге обороны сыграл Хонатан Кастро из «Вулверхэмптона».

В средней линии Луис Энрике сделал выбор в пользу Марко Асенсио, Родри и Дани Себальоса. Альваро Мората сыграл на острие атаки, а Сусо и Иско – на флангах.

По ходу встречи на замену вышли Родриго, Сесар Аспиликуэта, Браис Мендес, Пабло Форнальс и Пау Лопес.

Эрмосо, Мендес и Лопес дебютировали за «Фурия Роха». Льоренте сыграл за сборную впервые за последние 2,5 года.

Боснийцы провели опасную атаку всего через несколько секунд после стартового свистка. Эдин Джеко перехватил пас соперника и отдал мяч Эдину Вишче. 8-й номер «Драконов» пробил точно в руки Аррисабалаге.

На 40-й минуте Иско нанёс дальний удар в нижний угол. Голкипер «жёлто-синих» Ибрагим Шехич забрал мяч.

Единственный гол в поединке был забит на 78-й минуте. Шехич заблокировал удар Иско, но Браис Мендес оказался точен на добивании.