Испания одержала волевую победу над Англией

Испания одержала волевую победу над Англией - фото

Англия уступила Испании в поединке группового этапа Лиги наций со счётом 1:2. Команды встретились на «Уэмбли». Подопечные Гарета Саутгейта забили первыми, но не сумели удержать победный результат.

До того команды играли на «Уэмбли» в ноябре 2016 года. Матч, который состоялся тогда, завершился со счётом 2:2. Вчерашний поединок мог закончиться так же.

Англичане провели голевую атаку на 11-й минуте. После серии передач мяч оказался у Люка Шоу. Левый защитник «МЮ» отдал пас на своего одноклубника Маркуса Рашфорда. Форвард пробил по воротам Давида де Хеа в одно касание.

Испанцы восстановили равновесие уже через 2 минуты. Даниэль Карвахаль обыграл Люка Шоу, совершил рейд по флангу и выполнил передачу на Родриго. Нападающий «Валенсии» переправил мяч вглубь штрафной «Трёх львов», на Сауля Ньигеса. Игрок «Атлетико» был точен.

«Фурия Роха» забила во второй раз на 32-й минуте после розыгрыша штрафного. Родриго, ранее отметившийся ассистом, на этот раз сам поразил ворота Джордана Пикфорда.

В конце встречи судья не засчитал гол Дэнни Уэлбека. Незадолго до взятия ворот форвард «Арсенала» столкнулся с Давидом де Хеа. Англичанин отправил мяч в сетку, когда голкипер испанцев был на газоне.

Подопечные Луиса Энрике проведут свой второй матч на групповом этапе Лиги наций 11 сентября в 21:45. Соперником «Фурия Роха» станет сборная Хорватии, вице-чемпион мира.

В тот же день английская команда проведёт спарринг с Швейцарией. Стартовый свисток прозвучит в 22:00.