Италия и Португалия разыграли нулевую ничью

Италия и Португалия разыграли нулевую ничью - фото

Исход поединка между Италией и Португалией окончательно прояснил турнирное положение команд в группе A3. «Европейские бразильцы» обеспечили себе 1-е место и квалифицировались в плей-офф. «Скуадра Адзурра» расположилась на 2-й строчке, а Польша вылетела в Лигу B.

Матч Италия – Португалия завершился со счётом 0:0.

Роберто Манчини произвёл только одну перестановку в составе своей команды по сравнению с октябрьской игрой против Польши. Чиро Иммобиле заменил травмированного Федерико Бернардески на острие атаки.

Фернанду Сантуш не мог рассчитывать на Криштиану Роналду и дисквалифицированного Пепе.

На 5-й минуте Лоренцо Инсинье потревожил голкипера португальцев дальним ударом. Руй Патрисиу справился с ним. Чиро Иммобиле подхватил мяч, но пробил выше перекладины.

На 11-й Брума прорвался к воротам «Скуадра Адзурра». Джорджо Кьеллини выставил ногу и не дал пробить вингеру «Лейпцига».

На 35-й минуте Марко Верратти вывел Чиро Иммобиле к воротам португальцев. Руй Патрисиу вышел вперёд и заблокировал ногами удар форварда «Лацио».

На 36-й Леонардо Бонуччи опасно пробил головой после розыгрыша штрафного. Мяч прошёл рядом со штангой.

На 76-й Джанлуиджи Доннарумма справился с мощным выстрелом Вильяма Карвалью из-за пределов штрафной.

В группе A3 осталось провести только один поединок – между Португалией и Польшей. Он состоится 20 ноября в 22:45.

В это же время Италия проведёт товарищескую встречу с командой США.