Италия и Украина обменялись голами

Италия и Украина обменялись голами - фото

Сборные Италии и Украины не смогли выявить победителя в товарищеской встрече. «Скуадра Адзурра» владела ощутимым преимуществом над соперником в первом тайме, но подопечные Андрея Шевченко активизировались во второй 45-минутке. Матч завершился со счётом 1:1.

На 7-й минуте итальянцы проверили реакцию голкипера «жёлто-синих» Андрея Пятова. Марко Верратти выполнил передачу на Леонардо Бонуччи, а защитник «Ювентуса» пробил в одно касание. Первый номер «Шахтёра» справился с этим ударом.

В первой половине встречи у Андрея Пятова было достаточно много работы. Украинцы начали создавать моменты ближе к середине тайма. Сначала в створ ворот попал Евгений Коноплянка, а потом возможность отличиться была у Марлоса.

На 43-й минуте команды приостановили игру, чтобы почтить память жертв трагедии в Генуе. В середине августа после обрушения секции автомоста погибли 43 человека (этим и объясняется выбор минуты).

В добавленное время Марлос снова получил шанс забить. Полузащитник обыграл Николо Бареллу, но пробил слишком мягко. Джанлуиджи Доннарумме не составило труда забрать мяч.

Первый гол был забит на 55-й минуте. Федерико Бернардески сместился ближе к центру и нанёс мощный удар из-за пределов штрафной. Андрею Пятову не удалось отразить выстрел вингера «Ювентуса». Мяч залетел в сетку от рук голкипера.

«Жёлто-синие» отыгрались на 62-й минуте после розыгрыша углового. Никита Бурда сбросил мяч на Руслана Малиновского, а полузащитник переправил его в сетку.

Команды проведут свои следующие матчи в Лиге наций. 14 октября Италия встретится с Польшей, а через два дня Украина сыграет против Чехии.