«Милан» неожиданно победил «Рому» на выезде

«Милан» неожиданно победил «Рому» на выезде - фото

Удивительно, но в рамках чемпионата Италии «Милан» на выезде вдруг неожиданно разобрался с «Ромой». Поединок был очень важен для «римлян», в случае проигрыша либо ничьей клуб откидывало на 5-е место. «Милан» считался андердогом, поэтому, когда стало видно его существенное преимущество в первом же тайме, то это поразило зрителей. К слову, «россонери» выиграли у «Ромы» лишь один из последних 11-ти матчей, причем еще в конце 2011 г. А «римляне» до этого поединка не проигрывали 12 раз подряд во всех турнирах.

На 48-й минуте гости уже повели в счете — Кутроне забил гол. Какое-то время обе команды старались, но по-настоящему опасных моментов все-таки не возникало. В середине 2-го тайма тренер «Милана» освежил игру тем, что выпустил Калинича вместо Кутроне, он на 72-й минуте постарался забить гол, но Алиссон спас родной клуб. Правда, только на 2 минуты: Калинич отдал пас в штрафную на Калабрию, последний не промахнулся. Матч закончился счетом 0:2, «Рома» проиграла и выпала из зоны ЛЧ.