Италия вырвала ничью в матче против Польши

Италия вырвала ничью в матче против Польши - фото

Сборная Италии начала свой путь в Лиге наций с ничейного результата в поединке против Польши. Встреча команд завершилась со счётом 1:1.

Первый опасный момент возник на 6-й минуте после того, как Жоржиньо потерял мяч в центре поля. Роберт Левандовский выдал передачу на Петра Зелиньского, но Джанлуиджи Доннарумма отразил удар полузащитника «Наполи».

У итальянцев была возможность отличиться на 37-й минуте. Федерико Бернардески выиграл позиционную борьбу у двух защитников сборной Польши и нанёс обводящий удар в угол. Ему немного не хватило точности.

Первыми забили «бело-красные». За пять минут до перерыва Роберт Левандовский навесил на Петра Зелиньского, а тот с лёта пробил по воротам Джанлуиджи Доннаруммы.

Во втором тайме поляки могли удвоить преимущество. Якуб Блащиковский совершил проход по флангу и навесил на Роберта Левандовского. Форвард «Баварии» пытался нанести удар с лёта, но сделал это крайне неудачно.

На 72-й минуте Федерико Кьеза появился на поле вместо Лоренцо Инсинье. Через 7 минут Якуб Блащиковский нарушил правила на полузащитнике «Фиорентины» в штрафной своей команды. Жоржиньо реализовал 11-метровый. Это был первый гол хавбека за сборную Италии.

В понедельник команда Роберто Манчини проведёт свой второй матч в рамках Лиги наций – против Португалии. В тот же день состоится спарринг между Польшей и Ирландией. Оба поединка начнутся в 21:45.