«Ювентус» праздновал победу над «Кьево», «Наполи» – над «Лацио»

«Ювентус» праздновал победу над «Кьево», «Наполи» – над «Лацио» - фото

«Ювентус» начал новый розыгрыш чемпионата Италии с победы над «Кьево» со счётом 3:2. Обе команды вели в счёте по ходу встречи, но в итоге 3 очка достались действующему чемпиону Италии.

Сегодняшний матч стал первым официальным в футболке «Ювентуса» для Криштиану Роналду. Португалец нанёс 8 ударов по воротам соперника, но так и не смог отличиться.

«Зебрам» потребовалось 162 секунды, чтобы открыть счёт. Сами Хедира стал автором первого гола туринской команды в этом сезоне.

На 38-й минуте Мариуш Стемпиньский ликвидировал отставание от «Бьянконери», а на 56-й «Кьево» вышел вперёд. Эмануэле Джаккерини заработал пенальти и сам его реализовал.

«Ювентусу» удалось исправить ситуацию только в конце встречи. На 75-й минуте защитник «Кьево» Маттья Бани поразил ворота своей команды. В добавленное время Федерико Бернардески принёс победу «Зебрам».

В другом поединке 1-го тура Серии А «Лацио» уступил на своём поле «Наполи» – 1:2. Команда Карло Анчелотти пропустила первой, но в итоге всё же сумела завоевать 3 очка.

На 25-й минуте Чиро Иммобиле вывел римский клуб вперёд. В самом конце первого тайма Аркадиуш Милик восстановил равновесие в счёте. На 59-й минуте Лоренцо Инсинье отправил мяч мощным ударом в «девятку» ворот «Лацио».

Сегодняшний матч стал для Карло Анчелотти первым за 9 лет в качестве наставника команды Серии А. Итальянец покинул «Милан» по окончании сезона 2008/09, а потом работал в Англии, Франции, Испании и Германии.

Давид Оспина, перешедший в «Наполи» в последний день трансферного окна в Италии, мог дебютировать за свою новую команду уже сегодня, но это не произошло. Анчелотти доверил место в воротах «Аззурри» не колумбийцу, а Орестису Карнезису.