Киевское «Динамо» разгромило «Ворсклу», «Колос» и «Александрия» сыграли вничью

Киевское «Динамо» разгромило «Ворсклу», «Колос» и «Александрия» сыграли вничью - фото

Киевское «Динамо» одержало вторую победу подряд в чемпионате Украины и третью – во всех турнирах. Сегодня «бело-синие» отправили 5 безответных мячей в ворота «Ворсклы». В то же время киевляне потеряли из-за травм двух исполнителей.

В другом поединке 8-го тура УПЛ «Колос» и «Александрия» не выявили сильнейшего. Команда Владимира Шарана упустила шанс вытеснить «Десну» со 2-й строчки в таблице.

«Ворскла» – «Динамо» (Киев) – 0:5 (Цыганков, 9, Шабанов, 35, Де Пена, 37, 83, Беседин, 46)

Владимир Шепелев был вынужден уйти с поля на 38-й минуте, а Никита Бурда – на 55-й. По словам главного тренера «бело-синих» Алексея Михайличенко, первый получил мышечную травму, а у второго возникли проблемы с коленом. Не исключено, что повреждение Бурды достаточно серьёзно.

Карлос Де Пена оформил первый дубль в футболке «Динамо». Виктор Цыганков записал на свой счёт 1 гол и 2 ассиста, а Виталий Миколенко – 2 результативные передачи.

«Колос» – «Александрия» – 1:1 (Костышин, 45, пен. – Бабогло, 68)

Незадолго до перерыва судья назначил пенальти в ворота гостей за фол Валерия Лучкевича против Павла Ориховского. Денис Костышин не промахнулся с 11-метровой отметки.

«Александрия» сравняла счёт после розыгрыша углового. Владислав Бабогло замкнул навес Дмитрия Гречишкина от флажка. Защитинк отличился, выйдя на замену сразу после перерыва.