Кипр и Казахстан начали отбор Евро-2020 с крупных побед

Кипр и Казахстан начали отбор Евро-2020 с крупных побед - фото

Четыре команды из секстета I, в котором выступает и Россия, уже провели первые матчи в квалификации чемпионата Европы. Кипр одержал разгромную победу над Шотландией, а Кипр – над Сан-Марино.

Казахстан – Шотландия – 3:0 (Перцух, 6, Вороговский, 10, Зайнутдинов, 51)

Казахи дважды расписались в воротах «Тартановой армии» уже к 10-й минуте. Сначала Юрий Перцух получил пас из глубины поля и пробил мимо вратаря гостей Скотта Бэйна.

Чуть позже Исламбек Куат разрезал оборону шотландцев передачей на Яна Вороговского. Бэйн вышел из ворот, чтобы забрать мяч, но полузащитник «Ястребов» опередил оппонента.

В начале второго тайма Бахтиёр Зайнутдинов замкнул головой навес Гафуржана Суюмбаева.

Кипр – Сан-Марино – 5:0 (Сотириу, 19 (пен.), 23 (пен.), Коусулос, 26, Эфрем, 31, Лаифис, 56)

Киприоты отправили в ворота соперника 4 мяча уже к 31-й минуте. Нападающий «Копенгагена» Пьерос Сотириу оформил дубль, причём оба гола были забиты с 11-метровой отметки.

Хозяева были близки к тому, чтобы одержать самую крупную победу на международном уровне в своей истории. Для этого команде Рана Бена Шимона не хватило одного точного удара.