Классон помог Швеции обыграть Румынию, Мальта победила Фареры в меньшинстве

Классон помог Швеции обыграть Румынию, Мальта победила Фареры в меньшинстве - фото

Швеция одержала победу над Румынией за счёт двух голов, забитых до перерыва. Автором второго стал полузащитник «Краснодара» Виктор Классон.

Мальта провела 38 минут поединка против Фарерских островов в меньшинстве, но это не помешало «Соколам» добиться максимального результата.

Швеция – Румыния – 2:1 (Куайсон, 33, Классон, 40 – Кешеру, 58)

Эмиль Форсберг выполнил передачу на Людвига Аугустинссона, а защитник прострелил в штрафную на Робина Куайсона. Попытка Кристиана Мани заблокировать пас оказалась безуспешной.

11-й номер «Тре Крунур» подработал мяч и пробил мимо Чиприана Тэтэрушану, вратаря румын.

На 40-й минуте Куайсон мог оформить дубль, но Николае Станчу принял его удар на себя. Виктор Классон дождался отскока и отправил мяч в нижний угол.

Клаудиу Кешеру записал на свой счёт единственный гол во втором тайме. Нападающий откликнулся на прострел Рэзвана Марина и пробил головой в падении.

Мальта – Фарерские острова – 2:1 (Нвоко, 13, Борг, 77 (пен.) – Томсен, 90+6) (удаление: Аджус, 62)

Хозяева поля добыли первую победу в последних 30 матчах в рамках квалификационных турниров чемпионата Европы.

26 марта в 22:45 Мальта встретится с Испанией.