Колумбия выиграла первый матч при новом тренере, Южная Корея победила Боливию

Колумбия выиграла первый матч при новом тренере, Южная Корея победила Боливию - фото

Сборная Колумбии провела первый матч при Карлуше Кейроше в качестве главного тренера. Дебют португальского специалиста оказался успешным: «Кофейщики» обыграли Японию.

Латиноамериканская команда взяла своеобразный реванш за поражение на групповом этапе ЧМ-2018. 19 июня «Синие самураи» победили Колумбию со счётом 2:1. Этот поединок состоялся в Саранске.

Южная Корея провела первый матч после поражения от Катара в четвертьфинале Кубка Азии-2019. Подопечные Паулу Бенту добились победы над Боливией благодаря голу на последних минутах.

Япония – Колумбия – 0:1 (Фалькао, 64 (пен.))

Новый тренер сборной Колумбии сделал выбор в пользу схемы 4-2-2-2. Зенитовец Вильмар Барриос дебютировал за национальную команду родной страны. Он сыграл в центре поля с первых минут вместе с Джефферсоном Лермой, представителем «Борнмута».

На 4-й минуте перекладина приняла на себя удар Себастьяна Виллы. В целом японцы проявили себя лучше в первом тайме. Вице-чемпион Азии активно действовал в атаке, но при этом у голкипера «Кофейщиков» Камило Варгаса было немного работы.

Колумбия выглядела увереннее после перерыва. Судья не засчитал два гола подопечных Кейроша: один – из-за игры рукой, второй – из-за офсайда.

Пенальти в ворота японцев был назначен за то, что Такехиро Томиясу сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Радамель Фалькао уверенно переиграл Масааки Хигашигучи с точки.

Отмечая гол, форвард продемонстрировал футболку Хуана Кинтеро. Тем самым «Тигр» поддержал вингера, который в минувшие выходные получил разрыв крестообразной связки колена в матче за «Ривер Плейт».

Южная Корея – Боливия – 1:0 (Ли, 86)

В конце встречи Хон Чхоль выполнил навес в штрафную площадь гостей с фланга. Ли Чхон Ён переиграл Марвин Бехарано на втором этаже и нанёс мощный удар головой. Мяч оказался в сетке.