«Краснодар» и «Уфа» не выявили сильнейшего

«Краснодар» и «Уфа» не выявили сильнейшего - фото

«Краснодар» упустил возможность возглавить турнирную таблицу Премьер-Лиги – пусть даже до окончания матча с участием «Зенита».

В то же время «Быки» продлили беспроигрышную серию во всех турнирах до 10 матчей. Она началась 25 октября.

«Краснодар» и «Урал» сыграли вничью – 1:1. Команды обменялись голами ещё до перерыва.

На 13-й минуте хавбек «чёрно-зелёных» Виктор Классон принял подачу с фланга и сбросил мяч Вандерсону. Бразилец пробил рядом со штангой.

На 14-й «Урал» открыл счёт. Дмитрий Живоглядов прошёл по флангу и выполнил горизонтальную передачу в штрафную площадь. Оливье Тилль в одно касание переправил мяч в нижний угол.

Хозяева отыгрались на 26-й минуте. Маурисио Перейра сделал верховую передачу из глубины поля на Ивана Игнатьева. Нападающий вошёл в штрафную и перебросил мяч через голкипера «Уфы» Александра Беленова.

На 31-й минуте немного не повезло Виктору Классону. Швед принял передачу недалеко от ворот гостей, развернулся и пробил. «Уфу» выручила штанга.

На 68-й Кристиан Рамирес нанёс мощный удар со штрафного. Беленов намертво забрал мяч.

«Краснодар» занимает 2-е место в чемпионате. Команда отстаёт от «Зенита» на 1 пункт. Лидер первенства сыграет сегодня против «Рубина».

Подопечные Мурада Мусаева завершат 2018 год матчем против «Севильи». Он состоится 13 декабря в 20:55. «Быкам» достаточно сыграть вничью, чтобы выйти в плей-офф ЛЕ с первого места в группе.

«Уфа» расположилась на 14-й строчке турнирной таблицы РПЛ. В активе «Горожан» 16 очков.