«Краснодар» оформил вылет «Енисея» из РПЛ

«Краснодар» оформил вылет «Енисея» из РПЛ - фото

«Краснодар» одержал важную победу над «Енисеем» и сохранил шансы на попадание в зону ЛЧ. За 2 тура до конца чемпионата «Быки» идут на 3-м месте в таблице, отставая от «Локомотива» на 2 очка.

«Енисей» проведёт следующий сезон в ФНЛ. Красноярцы не сумеют пробиться даже в зону стыковых матчей. Отставание от «Уфы», идущей 14-й, составляет уже 7 пунктов (и это при том, что у «Горожан» есть матч в запасе).

«Енисей» – «Краснодар» – 0:4 (Классон, 31, Газинский, 36, Игнатьев, 78, Сулейманов, 87)

Красноярцы использовали первую замену на 12-й минуте. Александр Зотов покинул поле из-за повреждения. В игру вступил Валерий Кичин.

На 31-й минуте Вандерсон выдал диагональную передачу на Ари. Форвард обыграл двух соперников, но не сумел нанести удар по воротам: Валерий Кичин разрядил обстановку.

Али Гаджибеков выполнил подбор и вынес мяч прямо на Виктора Классона. Швед воспользовался шансом отличиться.

«Краснодар» провёл вторую результативную атаку через 5 минут. Вандерсон отдал пас пяткой на Юрия Газинского, после чего 8-й номер «Быков» пробил мимо Юрия Нестеренко.

В конце второго тайма Газинский отметился результативной передачей. Он забросил мяч в штрафную площадь хозяев на Ивана Игнатьева, а тот нанёс точный удар в нижний угол. Форвард забил всего через 12 минут после выхода на поле.

На 87-й минуте сработала ещё одна замена Мурада Мусаева. Магомед-Шапи Сулейманов получил передачу от Шарля Каборе и пробил с линии штрафной площади. Так был установлен окончательный счёт встречи.