«Краснодар» прошёл «Байер» за счёт гола на выезде

«Краснодар» прошёл «Байер» за счёт гола на выезде - фото

Обе российские команды, выступающие в Лиге Европы, вышли в стадию 1/8 финала. Сначала путёвку в следующий этап соревнования получил «Зенит», а позже это сделал «Краснодар».

Первый матч между командами Мурада Мусаева и Петера Боса завершился со счётом 0:0, а второй – 1:1. «Быки» прошли дальше, так как забили больше голов на выезде.

«Байер» – «Краснодар» – 1:1 (Арангис, 87 – Сулейманов, 84) (общий счёт – 1:1)

Наставник российской команды не мог рассчитывать на Ари и Станислава Крицюка. Ворота «Быков» защищал 19-летний Матвей Сафонов.

Юрий Газинский вернулся в состав «Краснодара». Он появился на поле на 61-й минуте вместо Кристоффера Олссона.

Александар Драгович и Лукас Аларио вошли в основу «Байера» на ответный поединок. Свен Бендер остался на скамейке запасных. Карим Беллараби пропустил встречу из-за мышечной травмы.

Петер Бос не произвёл других изменений в составе «Фармацевтов» относительно матча недельной давности.

На 12-й минуте Леон Бейли перехватил пас Уроша Спаича возле штрафной «Краснодара» и опасно пробил по воротам. Мяч ненамного разминулся со штангой.

На 25-й Сергей Петров дошёл до лицевой линии и навесил на Виктора Классона. Вратарь «Байера» Лукаш Градецкий отразил удар шведа.

В конце первого тайма Классон проиграл дуэль первому номеру «Фармацевтов». Иван Игнатьев сыграл на добивании, но его удар пришёлся значительно выше ворот.

На 84-й минуте Магомед-Шапи Сулейманов закрутил мяч в нижний угол напрямую со штрафного.

На 87-й мощный удар Чарлеса Арангиса по воротам Матвея Сафонова достиг цели. «Байер» добился ничейного результата, но этого оказалось недостаточно, чтобы пробиться в стадию 1/8 финала Лиги Европы.