«Краснодар» разгромил «Арсенал» и вернулся на 2-е место в РПЛ

«Краснодар» разгромил «Арсенал» и вернулся на 2-е место в РПЛ - фото

«Краснодар» одержал крупную победу над тульским «Арсеналом». Это помогло «Быкам» вернуться на 2-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги, вытеснив с него московский ЦСКА.

«Краснодар» победил «Арсенал» со счётом 3:0.

Один из мячей команда Мурада Мусаева забила ещё до перерыва. На 40-й минуте Вандерсон замкнул горизонтальную передачу Сергея Петрова.

«Арсенал» упустил возможность сравнять счёт на первых секундах второго тайма. Кирилл Комбаров опасно навесил в штрафную «Быков». Лука Джорджевич откликнулся на передачу партнёра по команде, но пробил мимо ворот.

На 48-й минуте Ари вывел на ударную позицию Ивана Игнатова. Нападающий удвоил преимущество «Краснодара».

На 76-й подопечные Мусаева разыграли многоходовую комбинацию. Она завершилась тем, что Магомед-Шапи Сулейманов оказался один перед воротами «Арсенала». Полузащитник переправил мяч в нижний угол.

Шарль Каборе получил две жёлтые карточки и покинул поле на 88-й минуте. Уроженец Буркина-Фасо пропустит поединок 16-го тура против «Урала», запланированный на 2 декабря.

29 ноября в 20:55 состоится предпоследний матч «Краснодара» на групповом этапе Лиги Европы. Соперником «Быков» станет турецкий «Акхисар».