«Краснодар» вырвал победу над «Уфой» на последних минутах

«Краснодар» вырвал победу над «Уфой» на последних минутах - фото

«Краснодар» добыл первые 3 очка в новом розыгрыше чемпионата России. «Быки» добыли волевую победу над «Уфой».

Поединок получился непростым для команды Мурада Мусаева. До 73-й минуты «Уфа» выигрывала со счётом 2:1, но до финального свистка Алексей Чернов пропустил ещё 2 мяча. Решающим оказался автогол Джемала Табидзе.

«Уфа» – «Краснодар» – 2:3 (Карп, 28, Табидзе, 40 – Намли, 49, Вилена, 73, Табидзе, 86, аг)

«Горожане» открыли счёт после розыгрыша штрафного. На завершающей стадии атаки Кэтэлин Карп пробил с дальней дистанции после скидки от Андрея Козлова. Мяч оказался в нижнем углу ворот Матвея Сафонова.

Под занавес первого тайма «Уфа» снова реализовала стандартное положение. Оливье Тилль выполнил навес с углового, а Джемал Табидзе переправил мяч в сетку. Урош Спаич, боровшийся с грузином на втором этаже, не сумел помешать ему.

На 49-й минуте Юнес Намли получил пас от Кристиана Рамиреса, эффектно обыграл Джемала Табидзе и выкатил мяч в центральную зону.

Ари пропустил передачу на Кристоффера Олссона. Швед не сумел нанести акцентированный удар по воротам, но Намли выполнил подбор и сократил отставание «Быков» в счёте.

На 73-й минуте игроки «Краснодара» перевели мяч с фланга в центральную зону. В результате он оказался у Тонни Вилены. Голландец решился на удар с дальней дистанции. Голкипер «Уфы» Алексей Чернов коснулся мяча, но не спас свою команду от пропущенного гола.

В конце встречи Джемал Табидзе срезал снаряд в ворота «Горожан».

Тонни Вилена был признан лучшим игроком поединка.