«Крылья Советов» разгромили «Енисей», забив все голы со стандартных положений

«Крылья Советов» разгромили «Енисей», забив все голы со стандартных положений - фото

«Крылья Советов» отправили в ворота «Енисея» 4 безответных мяча. 2 из них подопечные Миодрага Божовича забили с пенальти, а ещё 2 – после розыгрышей угловых.

«Крылья Советов» – «Енисей» – 4:0 (Антон, 37 (пен.), Канунников, 60, Корниленко, 62 (пен.), Шейдаев, 81)

На 36-й минуте Мирал Самарджич заблокировал рукой навес в штрафную площадь гостей. В ворота «Енисея» был назначен пенальти. Паул Антон исполнил приговор судьи.

На исходе часа Максим Канунников нанёс точный удар головой в падении после розыгрыша углового. Чуть позже Сергей Корниленко заработал 11-метровый и сам реализовал его.

На 81-й минуте голкипер «красно-синих» Давид Юрченко отбил выстрел Паула Антона из-за пределов штрафной. Мирал Самарджич попал в каркас ворот. Рамиль Шейдаев дождался отскока и добил снаряд в сетку.

Команда из Красноярска осталась на последнем месте в турнирной таблице российского первенства. «Енисей» отстаёт от 14-й строчки, которая даёт шанс на сохранение места в Премьер-Лиге, на 7 пунктов.

«Крылья Советов» расположились на 12-й позиции. Самарцы набрали 21 очко.