Кубок Африки: Алжир одержал крупную победу над Гвинеей

Кубок Африки: Алжир одержал крупную победу над Гвинеей - фото

Алжир разгромил Гвинею и стал шестой командой, вышедшей в 1/4 финала Кубка африканских наций. «Лисы пустыни» выиграли второй матч кряду со счётом 3:0.

Стоит отметить выступление Рияда Махреза. Вингер «Манчестер Сити» забил второй гол алжирцев и поучаствовал в развитии третьей результативной атаки.

Алжир – Гвинея – 3:0 (Белаили, 24, Махрез, 57, Унас, 82)

В середине первого тайма Юсеф Белайли ворвался в штрафную площадь «Слонов нации» и пробил с острого угла. Его удар достиг цели.

На 57-й минуте Исмаэль Беннасер прошёл по флангу и навесил в район дальнего угла штрафной площади гвинейцев. Рияд Махрез принял мяч, ушёл от соперника и прошил Ибрагима Коне, вратаря номинальных гостей.

В конце встречи фулбек «зелёных» Юсеф Аттал обокрал оппонента недалеко от центра поля и оставил мяч Рияду Махрезу. 7-й номер алжирцев вернул его Аттале.

Защитник прорвался по флангу и отдал поперечный пас на Адама Унаса. Полузащитник не оставил ни единого шанса Ибрагиму Коне.

Четвертьфинал с участием сборной Алжира состоится 11 июля. Соперник «Лисов пустыни» определится завтра вечером. Им станет либо Мали, либо Кот-д’Ивуар.