Кубок Азии: Катар обыграл Ирак и прошёл в четвертьфинал (+обзор матча)

Кубок Азии: Катар обыграл Ирак и прошёл в четвертьфинал (+обзор матча) - фото

Вчера завершился последний матч 1/8 финала Кубка Азии. Сборная Катара минимально обыграла Ирак и вышла в четвертьфинал турнира, где встретится со сборной Южной Кореи, которая обыграла сегодня Бахрейн (2:1). Единственный мяч забил Бассам Альрави на 62 минуте поединка.

Отметим, что сборной Катара третий раз в своей истории удалось достичь выхода в четвертьфинал Кубка Азии. Предыдущие разы это достижение катарцам покорялось в 2000 и 2011 годах. Однако дальше сборной Катара проходить не удавалось.

В свою очередь, наивысшим достижением сборной Ирака в Кубке Азии является победа в турнире в 2007 году. При этом, вылет в 1/8 нынешнем Кубка Азии является худшим результатом иракцев в истории, поскольку во всех Кубках Азии, в которых участвовала сборная Ирака, она вылетала минимум на стадии четвертьфинала.