Кубок Германии: триллер «Баварии» и «Хайденхайма», победа «Вердера» над «Шальке» - фото

«Хайденхайм» отправил в ворота «Баварии» 4 мяча, но этого оказалось недостаточно для выхода в полуфинал Кубка Германии. Команды попеременно выходили вперёд в счёте, и в итоге победа досталась мюнхенскому клубу.

В другом поединке 1/4 финала турнира «Вердер» обыграл «Шальке» на его поле. Победу «Музыкантов» омрачило только позднее удаление Нури Шахина.

«Бавария» – «Хайденхайм» – 5:4 (Горецка, 12, Мюллер, 53, Левандовский, 56, 84 (пен.), Гнабри, 65 – Глатцель, 26, 74, 77 (пен.), Шнаттерер, 39) (удаление: Зюле, 13)

Леон Горецка забил головой после розыгрыша углового. Чуть больше чем через минуту Никлас Зюле получил жёлтую карточку за грубую игру против Роберта Андрича. После обращения к системе ВАР судья изменил первоначальное решение и удалил защитника «Баварии» с поля.

Роберт-Неста Глатцель нанёс прицельный удар после навеса Марка Шнаттерера. Через 13 минут последний забил сам. Команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу «Хайденхайма».

В период с 53-ю по 65-ю минуты «Бавария» забила трижды: отличились Томас Мюллер, Роберт Левандовский и Серж Гнабри. Гости ответили на это дублем Глатцеля.

Решающим оказался удар Левандовского с 11-метровой отметки. Мюнхенский клуб вышел в полуфинал Кубка Германии в 10-м сезоне кряду, установив национальный рекорд по этому показателю.

«Шальке» – «Вердер» – 0:2 (Рашица, 65, Классен, 72) (удаление: Шахин, 90)

На 65-й минуте Марко Фридль перехватил пас Бастиана Очипки и выполнил прострел на Милота Рашицу. Косовар отправил мяч в сетку по дуге из-за пределов штрафной площади.

Kubok-Germanii-triller-Bavarii-i-Hajdenhajma-pobeda-Verdera-nad-Shalke-1
Таким получился 9-й гол Милота Рашицы во всех турнирах в 2019 году (больше среди игроков, выступающих в Бундеслиге, забил только Роберт Левандовский – 11)

Чуть позже Дави Классен пробил в одно касание мимо голкипера «Шальке» Александра Нюбеля. Автором результативной передачи стал Людвиг Аугустинссон.

«Вердер» не потерпел ни одного поражения в 12 матчах во всех турнирах в этом году. В активе бременцев 6 побед и 6 ничьих.

Жеребьёвка 1/2 финала Кубка Германии состоится в воскресенье. Ранее путёвки в эту стадию турнира заработали «РБ Лейпциг» и «Гамбург».