Кубок Италии: «Фиорентина» и «Аталанта» выдали зрелищную ничью

Кубок Италии: «Фиорентина» и «Аталанта» выдали зрелищную ничью - фото

«Аталанта» может быть довольна тем, что ей удалось забить 3 мяча на выезде в первом полуфинале Кубка Италии против «Фиорентины». Вместе с тем команда дважды упускала преимущество в счёте.

Федерико Кьеза провёл 100-й матч за «Фиалок» во всех турнирах. Вингер добился такого показателя в своём 3-м сезоне на «Артемио Франки».

«Фиорентина» – «Аталанта» – 3:3 (Кьеза, 33, Бенасси, 76, Мурьель, 79 – Гомес, 16, Пашалич, 18, де Рон, 58)

Херман Пеццелья провёл встречу на скамейке запасных, а Кевин Миральяс остался вне заявки «Лилий». Луис Мурьель сыграл на острие атаки с первых минут. Джованни Симеоне вышел на замену в конце второго тайма.

Алехандро Гомес восстановился после травмы и вернулся в состав «Аталанты». Берат Джимсити и Ремо Фройлер пропустили игру из-за дисквалификации. Робину Госенсу не нашлось места в заявке «Оробичи».

На 16-й минуте Йосип Иличич эффектно обыграл соперника, совершил рейд в центральной зоне и вывел на ударную позицию Алехандро Гомеса. Аргентинец открыл счёт в матче.

Через 2 минуты Иличич отметился уже результативной передачей. Словенец навесил на Марио Пашалича, а экс-спартаковец в одно касание переиграл Альбана Ляфона.

«Фиорентина» восстановила равновесие ещё до перерыва. Сначала Федерико Кьеза отобрал мяч у Хосе Луиса Паломино, подошёл к штрафной площади и переиграл вратаря «Аталанты» Этрита Беришу. Позже Марко Бенасси нанёс точный удар в нижний угол.

На 58-й минуте гости удачно разыграли угловой. Альбан Ляфон нейтрализовал подачу в штрафную площадь своей команды, но при этом мяч отскочил к полузащитнику «Оробичи» Мартену де Рону. Голландец отметился мощным дальним ударом в «девятку».

На 79-й минуте Луис Мурьель замкнул прострел Федерико Кьезы.

Ответная встреча команд в рамках 1/2 финала Кубка Италии состоится 24 апреля.

3 марта в 20:00 команды сыграют снова, но уже на поле «Аталанты». Поединок входит в программу 26-го тура Серии А.