Кубок Италии: «Лацио», «Милан» и «Ювентус» обыграли соперников

0
12

В первых трёх матчах 1/8 финала Кубка Италии «Лацио» встретился с представителем Серии C «Новарой», «Милан» – с «Сампдорией», а «Ювентус» – с «Болоньей». Фавориты противостояний взяли верх над соперниками.

«Лацио» – «Новара» – 4:1 (Луис Альберто, 12, Иммобиле, 20, 35, Милинкович-Савич, 45+3 – Эусепи, 49 (пен.))

Луис Альберто открыл счёт после скидки Чиро Иммобиле. Через 8 минут итальянец исполнил пенальти за фол против Сергея Милинковича-Савича. Голкипер «Новары» Элиа Бенедеттини отразил первый удар форварда, но второй достиг цели.

На 35-й минуте итальянец отреагировал на прострел Жордана Лукаку и оформил дубль. В конце первого тайма Милинкович-Савич забил прямым ударом со штрафного.

Гости ответили на это лишь одним точным ударом. Центрбек «Лацио» Луис Фелипе сыграл рукой в штрафной площади в начале второй 45-минутки. Умберто Эусепи реализовал пенальти.

«Сампдория» – «Милан» – 0:2 (Кутроне, 102, 108)

Для выяснения сильнейшего в этом матче потребовались 2 дополнительных тайма по 15 минут. Победу «Россонери» принёс Патрик Кутроне. Итальянец, заменивший Саму Кастильехо на 90-й минуте, оформил дубль.

Лукас Пакета дебютировал за «Милан». Бразилец вошёл в стартовый состав команды. На 85-й минуте его заменил Фабио Борини.

«Болонья» – «Ювентус» – 0:2 (Бернардески, 9, Кин, 49)

«Зебры» вышли в четвертьфинал Кубка Италии в 12-м сезоне кряду. Это самая длинная серия такого плана за всю историю турнира.

На 9-й минуте Маттиа Де Шильо выполнил навес от центральной линии в штрафную «Болоньи». Голкипер хозяев Жуниор Коста очень неуверенно сыграл на выходе. Налетев на игрока своей команды, он выпустил мяч из рук. Федерико Бернардески не упустил возможность забить.

В начале второго тайма защитники «Россоблу» заблокировали удар Дугласа Косты. Мойзе Кин подобрал мяч и переправил его в сетку.