Кубок Лиги: «Челси» и «Арсенал» прошли дальше, «Ливерпуль» вылетел

Кубок Лиги: «Челси» и «Арсенал» прошли дальше, «Ливерпуль» вылетел - фото

Вчера состоялись пять матчей в рамках 3-го раунда Кубка английской лиги. «Вест Хэм» и «Арсенал» уверенно переиграли команды из низших дивизионов. «Тоттенхэм» и «Уотфорд» выдали драматичный поединок. В центральном матче раунда «Челси» одержал волевую победу над «Ливерпулем».

«Ноттингем Форест» – «Сток Сити» – 3:2

«Вест Хэм» – «Маклсфилд Таун» – 8:0

«Ливерпуль» – «Челси» – 1:2

Результативная атака «красных» началась после того, как Сеск Фабрегас неуверенно сыграл в штрафной «Челси» и потерял мяч. Вильфредо Кабальеро среагировал на удар Наби Кейта, но был не в силах справиться с добиванием. Так Даниэл Старридж открыл счёт на 58-й минуте.

Подопечные Маурицио Сарри отыгрались на 79-й. Симон Миньоле отразил удар Росса Баркли, но Эмерсон Палмери всё же переправил мяч в сетку. На 85-й минуте Эден Азар совершил рейд по флангу, обыграл трёх соперников и забил гол, который вывел «Челси» в следующий этап соревнования.

В субботу команды проведут ещё одну встречу, но уже в рамках 7-го тура чемпионата Англии. Стартовый свисток прозвучит в 19:30.

«Арсенал» – «Брентфорд» – 3:1

Уже на 5-й минуте Дэнни Уэлбек замкнул головой навес с фланга. На 37-й англичанин завершил точным ударом многоходовую комбинацию «Канониров».

Александр Ляказетт установил окончательный счёт встречи на 93-й минуте. Француз выиграл позиционную борьбу у соперника, прошёл по центру и отправил мяч в нижний угол.

«Тоттенхэм» – «Уотфорд» – 2:2 (пен. 4:2)

Обе команды заставили понервничать своих болельщиков. Счёт был открыт на 46-й минуте. Форвард «Уотфорда» Айзак Саксесс продавил Сержа Орье и переправил мяч в ворота Пауло Гассаниги.

Последние 10 минут основного времени получились очень драматичными. На 81-й «Шершни» остались в меньшинстве. Кристиан Кабаселе получил красную карточку за фол последней надежды в штрафной своей команды. Деле Алли сравнял счёт с 11-метровой отметки.

Ещё через 4 минуты Эрик Ламела вывел «Шпор» вперёд. Незадолго до окончания основного времени Этьен Капу помог «Уотфорду» восстановить равновесие. Мяч оказался в сетке после рикошета от Бена Дэвиса.

В серии 11-метровых «Тоттенхэм» оказался сильнее соперника – 4:2. Вратарь «Шпор» Пауло Гассанига отразил удары Этьена Капу и Домингуша Кины.