Кубок Лиги: «Челси» прошёл «Тоттенхэм» в серии 11-метровых

Кубок Лиги: «Челси» прошёл «Тоттенхэм» в серии 11-метровых - фото

«Челси» стал вторым финалистом нынешнего розыгрыша Кубка английской лиги. Ранее путёвку на «Уэмбли» получил «Манчестер Сити».

Подопечные Маурицио Сарри реабилитировались за поражение от «Тоттенхэма» в начале января, но лондонские клубы не смогли выявить сильнейшего по сумме двух поединков. Место в финале турнира было разыграно в серии 11-метровых ударов.

«Челси» – «Тоттенхэм» – 2:1 (Канте, 27, Азар, 38 – Льоренте, 50) (общий счёт – 2:2) (серия 11-метровых – 4:2)

За 15 минут до стартового свистка Гонсало Игуаин был представлен болельщикам на поле «Стэмфорд Бридж». Аргентинец не мог принять участие в матче, так как «Челси» не успел его заявить.

Возможно, форвард дебютирует за команду 29 января, в поединке 4-го раунда Кубка Англии против «Шеффилд Уэнсдей».

На 27-й минуте «Челси» забил после розыгрыша углового. Эден Азар навесил в штрафную площадь, но мяч покинул её пределы. Н’Голо Канте дождался отскока и прошил Пауло Гассанигу с дальней дистанции.

На 38-й Эден Азар завершил многоходовую комбинацию «синих» точным ударом в дальний угол.

В начале второго тайма Фернандо Льоренте замкнул головой навес Дэнни Роуза с фланга. После этого счёт по сумме двух поединков стал равным.

В серии 11-метровых «Челси» реализовал все свои попытки. В составе «Тоттенхэма» поразить ворота Кепы Аррисабалаги сумели только Кристиан Эриксен и Эрик Ламела. Эрик Дайер допустил промах, а удар Лукаса Моуры отразил первый номер «Аристократов».

Финал Кубка английской лиги пройдёт 24 февраля на «Уэмбли».