Квалификация ЛЧ: «РБ Зальцбург» разгромил «Шкендию», «Селтик» и «ПАОК» сыграли вничью - фото

Вчера состоялись три матча в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов: «РБ Зальцбург» – «Шкендия», «Селтик» – «ПАОК» и «Спартак» – «АЕК». Шансы австрийской команды на выход в последний раунд отбора достаточно высоки, а в двух других противостояниях была сохранена интрига.

«РБ Зальцбург» разгромил «Шкендию» со счётом 3:0. Первые два гола команды забил Мунас Даббур, а на 81-й минуте Диади Самассеку установил окончательный счёт встречи. Её остаток «Быки» доигрывали вдесятером: на 83-й минуте Златко Юнузович получил вторую жёлтую карточку. В ответном матче действующему чемпиону Австрии придётся обойтись без него.

Поединок «Селтик» – «ПАОК» завершился вничью, 1:1. Полузащитник Каллум Макгрегор поразил ворота греческого клуба на 17-й минуте. «Кельты» удерживали преимущество в счёте чуть больше часа. «ПАОК» играл вдесятером с 57-й минуты, когда Костас Галанопулос получил вторую жёлтую карточку. Это не помешало «Двуглавым орлам» сравнять счёт и отстоять ничью.

Ещё в одной встрече московский «Спартак» уступил в гостях греческому «ПАОКу».

Ответные поединки команд состоятся в следующий вторник, 14 августа. Уже известно, с кем сыграют победители матчей 3-го квалификационного раунда на следующем этапе соревнования. Московский «Спартак» может выйти на «Бенфику» или «Фенербахче», сильнейший в паре «РБ Зальцбург» – «Шкендия» сыграет с «Црвеной Звездой» или «Спартаком» из Трнавы. «Селтик» и «АЕК» могут получить в соперники «Мальмё» или «Види».