Ла Лига: «Атлетико» победил «Леганес», Гризманн впервые забил на «Камп Ноу»

Ла Лига: «Атлетико» победил «Леганес», Гризманн впервые забил на «Камп Ноу» - фото

Только «Атлетико» и «Севилья» не потеряли ни одного очка в стартовых 2 турах Ла Лиги. Сегодня команда Диего Симеоне взяла верх над «Леганесом».

Антуан Гризманн отметил дебют на «Камп Ноу» 2 голами и 1 результативной передачей. Более того, француз стал первым игроком «сине-гранатовых» в 21-м веке, оформившим дубль в первом матче чемпионата Испании на этом стадионе.

«Леганес» – «Атлетико» (Мадрид) – 0:1 (Витоло, 71)

Жуан Фелиш прошёл по флангу и выдал разрезной пас на Витоло. Испанец отправил мяч в дальний угол.

[caption id="" align="aligncenter" width="940"] Фото: Анхель Гутьеррес[/caption]

«Барселона» – «Бетис» – 5:2 (Гризманн, 41, 50, Перес, 56, Альба, 60, Видаль, 77 – Фекир, 15, Морон, 79)

На 15-й минуте Набиль Фекир получил передачу от Лорена Морона, вошёл в штрафную «сине-гранатовых» и открыл счёт. Жорди Альба не успел помешать французу.

«Барселона» отыгралась незадолго до перерыва. Антуан Гризманн в падении замкнул передачу Серджи Роберто.

На 50-й минуте эта связка сработала снова. В этот раз Гризманн уложил мяч в нижний угол с линии штрафной.

Жорди Альба отличился на исходе часа. Артур Видаль забил всего через 3 минуты после выхода на замену. Чилиец замкнул прострел Антуана Гризманна.

На 79-й минуте Лорен Морон перехватил неточный пас соперника и вогнал снаряд в верхний угол.

Ансу Фати, 16-летний вингер из Гвинеи-Бисау, и Хуниор Фирпо впервые сыграли за «Барселону».